подробнее

На международной конференции в Петербурге обсудят вопрос развития Севморпути

13 апреля начнет работу конференция «Северный морской путь: Состояние, проблемы, перспективы. Мероприятие пройдет в Петербурге. Организаторами конференции выступают журнал «Вести морского Петербурга», ЦНИИ морского флота, поддержку оказывает Тренажерный центр Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, Союза российских судовладельцев Минтранспорта Российской Федерации и  Морской совет при правительстве Петербурга.
Для участия в мероприятии так же приглашены представители ведомств и министерств Российской Федерации, работники администраций северных регионов, создатели крупных добывающих и судоходных компаний, проектных бюро, судостроительных организаций, классификационные общества и прочие заинтересованные. 
Участники мероприятия рассмотрят вопросы о том, как сделать международные морские перевозки по ссылке http://www.impex-logistic.ru/international_transport.php более эффективными и рентабельными, так же речь пойдет о том, каким образом Севморпуть сделать привлекательным для судоходства, обсуждаться будут проблемы и пути развития арктических российских территорий. 
Основными темами конференции будут: выбор оптимальных маршрутов плавания судов на основе оперативной ледовой информации, площади распространения льда в Арктике, изменение климата и обеспечение коммерческого судоходства по Севморпути. 
С докладом о перспективах и задачах развития ледокольного флота Российской федерации выступит представитель Росатомфлота. Тщательно будет рассмотрен вопрос обеспечения коммерческого судоходства по Севморпути. 
Еще один докладчик представит изыскания на тему полезные ископаемые в российской части Арктики. Так же рассматриваться будут основные направления грузоперевозок продукции по средствам морского транспорта. 
Участники особое внимание уделят вопросам транспортировки грузов, рассмотрят опыт Мурманского морского пароходства и определят возможные перспективы контейнерных перевозок.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...