подробнее

В Канаде автомобиль можно напечатать

Джим Кор, канадский ученый, напечатал, гибридный автомобиль Urbee 2, на 3D-принтере. 
Малолитражный автомобиль имеет три колеса, является экологически чистым, имеет гибридный силовой агрегат, вмещает двух пассажиров и может развить скорость до ста семидесяти семи километров в час. 
Прототип создан компанией Kor Ecologic, весит всего пятьсот сорок четыре килограмма и потребляет минимум топлива. Минимизации веса автомобиля без ущерба для прочности удалось добиться благодаря применению легковесных материалов. Создатель прототипа утверждает, что модель создана в соответствии со стандартами проектирования спорткаров. Характеристики автомобиля будут продемонстрированы на гонках Ле-Ман.
Автомобиль имеет двигатель внутреннего сгорания, работает на этаноле и бензине, а так же оснащен двумя электромоторами. На данный момент группа специалистов под началом Джима Кора программным моделированием поведения авто на трассе, для того что бы максимально точно настроить систему безопасности. 
Для создания основания автомобиля применялась наплавка деталей. В этом конкретном случае объект создавался путем послойной накладки пластиковой нити. Процесс создания занял около пятнадцати недель. Проект Urbee, был запущен еще десять лет назад. Уже три года назад Джим Кор первую модификацию гибридного автомобиля. Демонстрация состоялась в Лас-Вегасе, на выставке SEMA. Компания Kor Ecologic, планирует в ближайшее время запустить Urbee 2, в серийное производство. На данный момент уже есть более десятка предварительных заказов на гибридный автомобиль. Пятьдесят тысяч долларов составляет цена прототипа. Сколько будет стоить автомобиль, после того как он будет производиться серийно, пока не известно. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...