подробнее

40% могут потерять вкладчики Кипра

Два крупнейших кипрских банка могут быть разделены на плохой и хороший, по  решению министров финансов семнадцати стран еврозоны, это может обернуться потерей сорока процентов сбережений, для крупных вкладчиков.

Власти ЕС, готовы принять самые жесткие меры, по санации банковской системы острова , в результате отказа Никосии ввести налог на депозит. 
В том случае, если Bank of Cyprus и Cyprus Popular Bank будут разделены на хороший и плохой банк, в первом окажутся депозиты размером до ста тысяч  евро, владельцы которых не понесут убытков, по европейским правилам страхования вкладов. Второй банк соберет все вклады свыше ста тысяч евро. Так же будет проведен поиск по банковским вкладам по ссылке http://topdeposit.ru, для проведения разделения. Незастрахованные вклады в плохом банке могут потерять до сорока процентов активов. 
Такой план по спасению Кипра уже одобрили МВФ и ЕЦБ. На данный момент Никосия ищет на санацию банков пять и восемь миллиарда евро, для того что бы получить кредит в размере десяти миллиардов евро от ЕС. Власти острова пытаются спасти все вклады.
В конце января активы кипрских банков составили сто двадцать шесть миллиардов евро. Михалис Саррис, министр финансов Кипра, признал после визита в Москву, что с российской стороны получить финансовую поддержку не удалось. В столице Саррис встретился со своим коллегой Антоном Силуановым  и Игорем Шуваловым, первым вице-премьером.  
Агентство Standard & Poor’s понизило долгосрочный кредитный рейтинг Кипра, так же представители этого агентства предупредили об оттоке капитала из экономики острова. Была выражена надежда, что власти ЕС и власти Никосии, найдут общее выгодное решение в ближайшее время. Евросоюз, обязал Кипр до понедельника собрать необходимую сумму в пять и восемь миллиарда евро, в противном случае кредитная поддержка банков острова будет прекращена. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...