подробнее

NASA сформировали уже 22-ю команду астронавтов для своих космических миссий

Американское аэрокосмическое агентство (NASA) — по праву считается одним из самых передовых как на рынке космической отрасли так и в мире науки в целом. Именно поэтому все исследования и научные миссии на борту МКС и просто на орбите земли от данных специалистов являются важнейшими для человечества и требуют всё новых способов поддержки и развития. В космосе такой поддержкой являются зачастую профессиональные астронавты.

А для того, чтобы команда исследователей космоса постоянно пополнялась новой, молодой кровью, NASA периодически формирует новые команды астронавтов для своих миссий. Именно сегодня агентство объявило, что завершено формирование 22-й по счёту группы, состоящей из 12-ти астронавтов. Участники были набраны из разных уголков США, в результате чего команда включает в себя физика-ядерщика, механика и аэрокосмического инженера, биолога, принимавшего участие в исследованиях в Антарктиде, лётчика-испытателя, военного медика, пилота военного вертолёта, исследователя из лаборатории NASA JPL, сотрудника компании SpaceX и других важных специалистов. Всем этим счастливчикам предстоит пройти курс подготовки астронавтов, после чего они примут участие в будущих космических миссиях NASA.

Потенциальные астронавты были выбраны из 18 300 добровольцев, подавших заявки на участие в конкурсе. Требованиями к кандидатам были следующими: степень бакалавра в STEM (расшифровывается как Science, technology, engineering and mathematics), три или более года работы по своей профессии (или тысяча часов полётов на реактивном самолёте), а также соответствие медицинским стандартам для устройства на работу в NASA. Каждый кандидат пройдёт двухлетний курс подготовки, включающий физические тренировки, симуляцию перемещения в невесомости (имитируется в бассейнах), обучение управлению космическими кораблями, а также многочисленные тесты и испытания полученных в ходе обучения навыков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...