подробнее

Как успех бизнеса зависит от одежды сотрудников

Корпоративная униформа – это не выдумка руководства и не дань моде, это показатель успешности компании.

Прежде всего, необходимо разделить понятия униформа и корпоративная одежда. Униформа – это одежда, выполненная по строго определенным правилам и предназначенная для военных, или полицейских. Такой вид одежды полностью стандартизирован. Корпоративная одежда – это отличительная особенность компании, своеобразный имиджевый ход.
Пошивом корпоративной одежды занимались такие именитые дизайнеры как Карл Дибич, Кристиан Лакруа. Необходимо отметить, что джинсы «Levi’s 501» и черная водолазка, Стива Джобса, изначально задумывались как корпоративная одежда сотрудников компании Apple, но Джобс решил оставить подобный стиль одежды только за собой.
На сегодняшний день заказ корпоративной одежды у дизайнеров стал весьма популярным. Это дает еще одну возможность выделиться среди конкурентов, отмечает Линда Намус, белорусский дизайнер.
Корпоративная одежда – это действенный способ для объединения коллектива. Человек в добротной и красивой одежде, будет подсознательно гордиться, и стараться лучше работать. Человек одетый в корпоративную одежду ощущает себя частью команды и прилагает максимальные усилия для того что бы она работала, как можно лучше.
Кроме объединительной, корпоративная форма играет рекламную роль. Сотрудники неустанно рекламируют свою компанию. У каждого серьезного предприятия и компании есть свои корпоративные цвета.
Если корпоративную форму рассматривать в качестве части маркетинговой стратегии ,нужно быть предусмотрительным. К примеру, если сотрудники банка работают исключительно с физическими лицами, их одежда должна быть простой, но добротной, тогда человек поймет, что этот банк серьезный и надежный. Если специализация работы предусматривает работу исключительно с юридическими лицами, сотрудник должен выглядеть по первому разряду.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...