подробнее

Что такое аутстаффинг

Вывод персонала за штат компании называется аутстаффингом. Сотрудник формально трудоустроен в компании провайдере, но при этом работает на прежнем месте работы. 

На современном рынке труда привлечение сторонних специалистов на определенные работы весьма популярно. Такие услуги как аутстаффинг и аутсорсинг персонала тут http://infotell.ru пользуются популярностью. Двойной контроль над персоналом со стороны нанимателя и кадрового агентства дает прекрасный результат, улучшается качество работы, повышается управляемость. 
Аутстаффинг – это выведение сотрудника за пределы штата и последующий прием в штат компании провайдера. Фактически сотрудники закреплены за компанией провайдером, а практически выполняют работу на прежнем месте. Иногда такой способ оптимизации штата принимают за способ ухода от налогов. Но в действительности аутстаффинг – это вполне законный способ минимализации трудозатрат и расходов на ведении документации. 
,Аутстаффинг выгодно использовать в следующих случаях:
— Компании необходимо сократить штат и при этом не потерять квалифицированные кадры. 
-Необходимость развить дело в некоторых регионах без открытия филиалов. 
— Если развитие дела требует расширение штата сотрудников, но при этом есть ограничения на количество персонала в штате компании.
 — Снижение рисков, которые связаны с трудовыми отношениями.
— Необходимость реализовать проект без открытия новых вакансий. 
— Оценка сотрудников без приема на испытательный срок или на работу. 
— Услуга аутсорсинга значительно сокращает расходы на административный и кадровый учет, выплату налогов и заработной платы. 
Для компаний, которые работают по упрощенному налогообложению применять услуги аутсорсинга весьма выгодно. Таким компаниям нельзя превышать численность работников в штате. Снижение затрат на фонд оплаты труда является второй распространенной причиной для использования услуги кадрового аутсорсинга. Денежные средства, которые перечисляются кадровому агентству, проходят по другой статье. 
Компании, которые предоставляют услуги аутсорсинга, берут на себя следующие обязательства:
— Оформление сотрудников в соответствии с нормами законодательства.
 — Ведение кадровой документации.
— Расчет и выплата сотрудникам заработной платы.
— Проведение расчета и выплаты необходимых пособий, командировочных, больничных, отпускных, премиальных и прочих. 
— Расходы на обустройство рабочего места. 
— Ведение налогового учета
— Медицинское обслуживание и страхование жизни персонала. 
— Снижение рисков, которые связаны с трудовыми отношениями.
— Компания координатор берет на себя полную юредическую и налоговую ответственность. 
— Снижение кадровой нагрузки и расходов по административному и бухгалтерскому сопровождению персонала. 
— Услуга кадрового аутсорсинга дает возможность использовать неограниченное количество работников , при  этом не изменяя численность штата компании.
 Применение услуги кадрового аутсоринга финансово выгодно, это позволяет сосредоточиться на основных задачах бизнеса, не занимаясь вопросами персонала. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...