подробнее

Качественное постельное белье – залог хорошего сна

Подобрать качественно постельное белье по приемлемой цене, на сегодняшний день задача весьма сложная. Мало кто обращает внимание на то, что качество постельного  белья напрямую влияет на качество сна. 

Китайцы говорят, что залогом крепкого и здорового сна является натуральный шелк. Европейцы и россияне предпочитают постельное белье из сатина вот здесь http://eka-tex.ru/shop.php?cid=37 и из хлопка. 
Найти сегодня чистый хлопок весьма затруднительно. Такие названия как поплин, сатин или жаккард вызывают у покупателя недоверие, но по сути все это и является хлопком, только с разным способом плетения. 
Прежде чем приобрести постельное белье необходимо помнить, о том, что если содержание хлопка в составе постельного белья меньше ста процентов, то вы будете потеть, а после того как вы постираете такое изделие на нем образуются катышки. Так же покупателю следует уделить особое внимание строчкам. Бельевой шов, дает гарантию того, что после стирки белье не разойдется. Вопрос качества постельного белья является весьма важным и не следует относиться к выбору постельных принадлежностей небрежно. Поскольку на сон человека влияет множество факторов, многие из которых, как позитивные, так и негативные создает именно белье. Все мы знаем, что здоровый сон – это гарантия хорошего самочувствия и настроения человека. Если человек испытывает дискомфорт во время сна, он не отдыхает, соответственно организм переживает стресс, что приводит к утомляемости и даже может вызвать ряд серьезных заболеваний и расстройств. 
Важным фактором для хорошего сна является подушка, ее так же необходимо выбирать тщательно и правильно, для того что бы, не болела спина и не перегружался позвоночник. Особенно важно знать, чем наполнена подушка, поскольку, частички наполнителя мы вдыхаем каждую ночь. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...