подробнее

Яндекс выступил против «белых списков» Роскомнадзора

Разработанные в Роскомнадзоре специальные списки тех, кого не надо блокировать, это не самое лучшее, что можно придумать, сказали в корпорации Яндекс. Как говорят корреспонденты средств массовой информации, ссылаясь на информаторов внутри фирмы, эксперты из Яндекса думают, что эти списки будут временным явлением и не будут в будущем.

Как говорилось прежде, контролирующий орган отправил коммуникационным операторам список ресурсов, которые не подлежат блокировке. Подобные действия необходимы по той причине, что кроме ресурсов с нелегальными данными блокируются еще и легальные вебсайты, например веб-версия программного обеспечения Telegram была недавно недоступна по причине того, что IP был привязан к нелегальному домену.

Кроме белого списка где были две тысячи вебсайтов, например Яндекс и социальная сеть Вконтакте, Google и Одноклассники, Роксомнадзор выложил советы для операторов связи по поводу технических нюансов блокировки данных в глобальной сети. Как сказал Вадим Ампелонский, являющийся посланником Роскомнадзора, контролирующий орган часто шлет такие списки с прошлого года. Как сказал пресс секретарь, в них содержатся довольно нужные для социума вебсайты.

Блокирование вебсайтов по IP еще сырое и попасть под кнут не особо приятно, как заметили в Яндексе. Все касается и проистекает лишь только от возможности технологического стека.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...