подробнее

Белорусский стартап

Разработками игр в Белоруссии занимается около  пятидесяти компаний среди них, такие как Wargaming.net и Melesta, которые уже приобрели мировую известность.

Первые игры компании Melesta, разрабатывались для PC, но на данный момент есть предложения для iOS, Android и Mac. Так же компания активно развивает онлайн и социальные проекты. Количество игроков по всему миру уже превысило одиннадцать миллионов.
Первые попытки, Алексей Мелешкевич , основатель компании по основанию компании были предприняты еще в 2002 году. Но они результатов не дали. Повторные попытки в 2003 и 2005 годах успехом так же не увенчались. И только в 2007 году возникла компания Melesta.
Участники проекта уже в 2008 году начали активно посещать бизнес курсы английского, конференции, где познакомились с представителями компании Alawar. В этом же году увидела мир первая игра компании Веселая ферма, Farm Frenzy. Это был успех. Игра долгое время находилась в топах ведущих порталов мира, она стала началом нового жанра бизнес-симуляторов.
Веселую ферму перевели на двадцать три языка. Вторая версия игры получила награду Disney Media в 2008 году, где была признана лучшим семейным продуктом, кроме этого она стала лучшей казуальной игрой 2008 года и получила приз iParenting Media Award.
После этого для компании наступили хорошие времена. Начался активный набор персонала, на данный момент в компании работает девяносто сотрудников.
Компания Melesta Games, выпустила множество популярных игр, Ледниковый период, Суперферма, Пицца, Американский пирог, так же некоторые игры разрабатывались для социальной сети ВКонтакте. За минувший год компания разработала такие игры как: Бизнес мечты. Кофейня, Зубастик, Солдатики, Планета фермеров и Хрустальный шар. В нынешнем году вышли Rolling Idols и ситибилдер «Экосити».
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...

Остатки уничтоженных планет в космосе обнаружены учеными, — СМИ

Согласно заявлениям мировых астрономов, звезды, исчерпавшие свои ресурсы и находящиеся на пороге «перегорания», неизбежно поглощают свои ближайшие планеты. Недавние наблюдения подтверждают эту гипотезу, предоставляя конкретные примеры случаев такого явления. Это…

Подробнее...