подробнее

Что такое процедура гистероскопии

У многих женщин возникают гинекологические проблемы, часто бывают нерегулярные месячные или на УЗИ диагностируют спайки . В этом случае медики рекомендуют пройти гистеросопию. Гистероскопия – это гинекологическое диагностическое вмешательств.

Если женщина делала на проходимость маточных труб рентген и есть патологии, процедура поможет установить точный диагноз. Врач может полностью осмотреть полость матки, используя тонкий телескопический инструмент, который заканчивается камерой. Современные аппараты очень тонки и могут вводиться с минимальным расширением шейки матки.

Есть два вида гистероскопа: хирургический и диагностический.  Для установления или уточнения диагноза и осмотра полости матки и ее слизистой оболочки применяют диагностический аппарат. Так же его используют для простых хирургических вмешательств: вскрытие сращений, удаления полипов и  биопсии.

Для более сложных хирургических вмешательств применяют хирургический аппарат, с его помощью удаляют плотные сращения в области матки, полипы, миоматозные узлы и вырезают эндометрий. 

Процедуру необходимо провести в первую неделю после окончания менструации, поскольку в это время хорошо просматривается полость матки, из- за небольшого количества эндометрия. Диагностическая процедура может проходить без анестезии, хирургическая делается под общим наркозом. Перед таким вмешательством необходимо сдать анализы и за шесть часов до процедуры ничего не есть и не пить. При проведении гистероскопии разрезы не делают, для того что бы расширить полость матки, через аппарат вводят газ или жидкость. На экран монитора выводит изображение камера, расположенная на конце аппарата. Диагностическая процедура длится около получаса, хирургическая от двадцати минут до полутора часов, после этого пациент находится несколько часов под наблюдением врача.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Золотая рыбка: Почему в Петербурге такие высокие цены на корюшку?

Жители Санкт-Петербурга недовольны высокими ценами на корюшку. Некоторые торговцы устанавливают цену до 1190 рублей за килограмм свежей рыбы. Эксперты рыбной отрасли объяснили основные причины увеличения стоимости товара. Пишет новостной сайт…

Подробнее...

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...