подробнее

Католики обвинили президента Венесуэлы в создании диктатуры в стране

Епископы Венесуэлы призвали Папу Римского Франциска прокомментировать ситуацию в Венесуэле, которая, по их мнению, страдает от диктаторского гнета. Они в полной мере отвергли предложения Мадуро про проведение конституционного референдума. Католические епископы пожаловались на тревожную ситуацию, которая сложилась в их государстве. Предложенный на июль конституционный референдум создаст в Венесуэле марксистско-коммунистическую военную диктатуру и лишит парламент его полномочий.

Правительство Николаса Мадуро отвечает на митинги населения жестоким гнетом. Все большее число детей страдают от голода, больные умирают от недостатка медикаментов. Мы в Венесуэле еще до этого так много не молились, сколько в текущий момент, — отмечается в сообщение епископов, текст которого был обнародован Ватиканом. В этом письме епископы информируют, что они ждут от папы укрепляющего слова даже с возможностью того, что оно может быть превратно понято.

В Венесуэле происходит не идеологическое противостояние между левыми и правыми, а борьба между правительством, которое стало диктатурой, и населением, которое призывает к свободе и последовательно, с угрозой для жизни наиболее юных, ищет хлеб и лекарства и хочет безопасности, работы, честных выборов, широких свобод и автономных органов власти. В заявлении уточняется, что епископы в резкой форме отвергают предложенный Мадуро референдум по реформе конституции государства. Планы президента по проведению этого референдума священнослужители расценивают как отказ власти от диалога. Они полагают, что по окончании референдума притеснения оппозиции в Венесуэле только увеличатся.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...