подробнее

Сегодня днём умерла Гленн Хедли, звезда Отпетых мошенников и Дика Трэйси

Сегодняшний день, 10 июня 2017 года является очередным трауром для очень многих киноманов по всему миру. Очередной талантливый человек из мира кино сегодня ушёл из жизни, о чём сообщают все заграничные СМИ. Речь идёт об американской актрисе Гленн Хедли, которая наиболее известна своими ролями в фильмах «Отпетые мошенники» и «Дик Трейси», однако на деле — имеет очень колоссальный опыт в карьере актрисы.

Гленн Хедли родилась в портовом городке Нью-Лондон, первые годы провела в Сан-Франциско, а училась в Нью-Йорке. Сначала ее судьба была крепко связана с театром. В начале 1980-х в Чикаго Хедли играла в спектакле «Проклятье голодающего класса» вместе с Джоном Малковичем. Позднее он станет ее мужем. Примерно в те же годы актриса начинает исполнять маленькие роли в кино. «Четверо друзей», «Доктор Детройт», «Фанданго», «Пурпурная роза Каира» — ее первые работы в Голливуде.

Прорыв случился в 1988-м, когда Гленн Хедли сыграла в комедии Фрэнка Оза «Отпетые мошенники». Именно за денежное состояние ее героини боролись аферисты в исполнении Майкла Кейна и Стива Мартина. Год спустя на американские экраны выходит «Одинокий голубь» с ее участием — мини-сериал по прославленному роману Ларри МакМёртри. В 1990-м вышел «Дик Трэйси» Уоррена Битти — хитовая экранизация одноименных комиксов. Хедли сыграла в картине возлюбленную протагониста. Другая большая роль — «Смертельные мысли» Алана Рудольфа. Последней работой актрисы был новый телевизионный проект «Человек из будущего», в котором она так и не успела закончить работу, снявшись всего в 13 сериях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...