подробнее

Подведены итоги прошлого года по созданию рабочих мест в Подольске

Итоги минувшего года демонстрируют положительную динамику в вопросах трудоустройства и организации новых рабочих мест для жителей города Подольска.

В сравнении с 2011 годом численность населения занятого на крупных и средних предприятиях увеличилась на девять и два процента, по итогам года она составила пятьдесят восемь тысяч человек. Создано свыше полутора тысяч новых рабочих мест для жителей города. На официальном сайте городской службы занятости, можно посмотреть все вакансии Подольска, которые предлагаются на данный момент.

Приоритетной задачей администрации города Подольска является занятости населения. В связи со стремительным строительством новых микрорайонов, численность населения растет быстрыми темпами. На двадцать две тысячи она увеличилась в сравнении с 2009 годом. На тринадцать и шесть тысяч человек увеличилось население города только за минувший год.

В соответствии с инвестиционными проектами, в нынешнем году, планируется создать около шестьсот тридцати рабочих мест, из них семьдесят пять в промышленной сфере. Дополнительно в сферу торговли будет требоваться около семидесяти работников. В связи  с тем, что активно проводится строительство новых образовательных учреждений, потребуется около двухсот семидесяти человек.

Наличие вакансий на действующих предприятиях, является важным фактором, который влияет на трудоустройство населения города. На сегодняшний день, по данным городского центра занятости, насчитывается более четырех тысяч таких вакантных мест. Рабочие профессии составляют большую часть таких вакансий, как сообщают представители управления по информационной политике и взаимодействию с общественными городскими организациями. 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...