подробнее

О Николае Расторгуеве его музыке и проектах

Николай Расторгуев известный лидер и вокалист группы «Любе» отпраздновал недавно свой пятьдесят шестой день рождения.

На встрече с журналистами певец николай расторгуев последние новости, многое о прошлом и настоящем. Речь шла как о группе, так и о музыканте лично.
Когда музыканты были еще юными, они были далеки от профессионального мира музыки, Николай говорит, что им нравилось быть гордыми и бедными, искусство продавать нельзя, считали музыканты и играли на свадьбах и в кабаках, только ради денег на инструменты и еду. Хорошая музыка – это подпольная музыка, по-другому быть просто не может.
Николай не считает группу «Любе» группой, это ничто другое как музыкальный проект созданный Игорем Матвиенко. Так же музыкант рассказал многое о том, как отбирались участники для этого проекта, сказал он и о крупном бас гитаристе, который был приглашен только для антуража, а когда такая роль ему надоела, он выучился играть.
Концерт, который дала группа по поводу дня рождения лидера, был организован на высшем уровне, не смотря на то, что звук в клубе был, мягко говоря, плохим, играла группа под фонограмму, но с дабл-треком. Кстати говоря, сценография группы, была продумана до мельчайших подробностей.
До того как был создан проект «Любе», Николай играл со многими именитыми музыкантами в различных группах и ВИА. К примеру, судьба сводила его с Валерием Кипеловым, вокалистом группы «Ария», Михаилом Шуфутинским, Максимом Капитановским, участником «Машины времени» и многими другими известными исполнителями. Только в 1989 году Николай встретился с Игорем Матвиенко, который уже долгое время вынашивал идею создания народной группы, которой и стала в последствии «Любе».
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...