подробнее

Что даст реорганизация скорой помощи

Скорая помощь – это важная структура в общей системе здравоохранения. Именно врачи скорой должны максимально быстро прибыть к больному ,и за секунды разобраться в ситуации. От того насколько оперативно будут действовать врачи зависит жизнь пациента.

В последнее время активно обсуждается вопрос реорганизации скорой помощи. Изменения, которые произойдут, затронут каждого. На вопросы о изменениях в работе скорой помощи  ответит Андрей Самойлов, главный врач Николаевского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф. 
Количество бригад скорой помощи в городе Николаеве и области насчитывает восемьдесят три , этого вполне достаточно, потому увеличивать или уменьшать их число не будут. Планируется формирование единой оперативной диспетчерской, все вызовы группируются, каждый диспетчер отвечает за свой участок, он анализирует вызов и отправляет бригаду. Планируется разместить такую службу на Чкалова 93. 
Эксперт говорит о необходимости профильных вызовов и сокращении количества не профильных, вызовы к людям с хроническими заболеваниями, например. Непрофильных выездов в городе около тридцати процентов, а в сельской местности около пятидесяти. 
Есть нормативы приезда скорой, в городе это десять минут, в сельской местности двадцать, как справится с такими нормами, при учете пробок, или дорог в сельской местности. Не все вызовы должна обслуживать скорая, по нормативам не экстренные ситуации , позволяют приехать скорой в течение часа. 
Помимо вопросов о единой диспетчерской службе и скорости обслуживания вызовов, так же реорганизация скорой помощи коснется следующих проблем качественная медицинская одежда тут http://www.alba-s.ru для персонала, обеспечение бригад необходимыми медикаментами и повышение технологического оснащения машин скорой. 
Эксперт говорит, что медицинский персонал и врачи изменений не бояться, поскольку переходной период всегда тяжелый, но он проходит со временем и все становится на свои места.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...