подробнее

Прозрачные кабины безопасности и туалеты за стеклом скоро появятся в парках

Пресса сообщает, что в скором времени в парках могут появиться безопасные кабины и прозрачные туалеты. В таких местах как кабины безопасности можно будет укрыться от  хулигана и даже вызвать полицейского по тревожной кнопке. 

На форумах и в интернет блогах уже активно обсуждают эту новость, некоторые к таким новшествам относятся скептически, и задают вполне логичный вопрос, а что будет, если злоумышленник затащит жертву в такую безопасную кабину и закроется изнутри. 
Дмитрий Ликин, руководитель одного из столичных архитектурных бюро, рассказал, что в совет мэрии по развитию общественного пространства, действительно поступило несколько предложений, которые предназначены для того что бы сделать город безопасным и более удобным. Но люди уже успели многое дофантазировать. 
Одним из проектов по усовершенствованию городского пространства стал проект недорогих туалетных кабин с установкой ., предполагается, что это будут модули из стекла и металла, разделенные на две функциональные зоны, металлический короб с туалетными кабинками и прозрачный тамбур. Такие кабинки тревожными кнопками оснащены не будут. 
Второй проект по созданию островков безопасности так же есть. Такие островки предполагается организовывать в комплексе с уличными кафе. Персонал обеспечит безопасность, а под крышей таких заведений можно будет укрыться от непогоды. В подобных местах планируется установление тревожных кнопок. 
После реконструкции парка им. Горького, уже появилось несколько таких конструкций. Они выполнены из дерева и стекла и все сооружены в одном стиле. Такие кабинки позволяют почувствовать уют в середине и оценить обстановку за пределами кабинок. 
Подобные кабинки с тамбуром планируется установить в скверах, парках и на набережных. В данный момент начались работы по благоустройству Воробьевской набережной, и парка Сокольники, возможно первые конструкции кабинок появятся именно здесь. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...