подробнее

Прошение о предоставлении бельгийского гражданства Бернару Арно было отклонено

Компания LVMH, специализируется на продаже продукции люкс класса, ее руководитель Бернар Арно, подал прошение о предоставлении бельгийского гражданства летом прошлого года.

Госпдин Арно был и на данный момент является налоговым резидентом Франции, а для развития бизнеса хочет получить еще одно гражданство. Брюссельская радиостанция Контакт, сообщила, что прокуратура Брюсселя повторно отказала господину Арно в запросе о натурализации в Бельгии. Француз Бернар Арно, самый богатый человек Европы бельгийского гражданства не получит.
Раннее прошение о предоставлении господину Арно второго, бельгийского гражданства так же не было одобрено. Такое решение приняло национальное Бюро по делам иностранцев. Но служба государственной безопасности Бельгии дала положительное заключение делу. В независимости от этого, по утверждению местных средств массовой информации окончательное решение предстоит принять парламентской комиссии, и с учетом высказанных мнений, оно, по всей видимости, будет отрицательным.
Брюссельская прокуратура провела проверку бизнеса господина Арно, многочисленные вопросы вызвали фирмы, которые были созданы Арно в Бельгии, как утверждают СМИ. В ходе проверки следователи выяснили, что более десяти открытых предпринимателем фирм зарегистрированы по одному и тому же адресу в Брюсселе. Они зарегистрированы в квартире, в которой проживает управляющий бельгийским бизнесом компании LVMH.
В 1987 году была организованна компания LVMH после слияния  Louis Vuitton и Moet Hennessy. Бернар Арно является главой компании и занимает четвертую позицию в списке состоятельных людей мира по версии журнала Forbes в прошлом году. По данным журнала, состояние Арно оценивают в сорок один миллиард долларов.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...