подробнее

Была пресечена нелегальная миграция через Украину в ЕС

С наступлением теплого времени года участились попытки нелегальных эмигрантов из Бангладеш, Грузии и Сирии незаконно пересечь украинскую границу.

Пограничники Чопского отряда, за минувшие двое суток были задержаны тринадцать человек, которые хотели незаконно пересечь украинско-словацкую границу.
Представители Госпогранслужбы Украины сообщают, что все задержанные пытались проникнуть в страны ЕС через Большой Березной участок.
Незаконные мигранты были задержаны в горах, подтвердить гражданство, они не смогли, поскольку не имели при себе никаких документов. В ходе обыска была обнаружена рабочая одежда спецодежда. Задержан был один египтянин и двое граждан Сирии. Позже было задержано четверо жителей Бангладеш, которые хотели попасть на территорию Словакии и от туда отправится в другие страны Западной Европы. В ходе расследования выяснилось, что граждане Бангладеш, пребывали на территории Украины легально. При проверке территории были обнаружены еще двое нелегалов без документов, в тот же день были пойманы еще четверо граждан Грузии. Все нелегалы хотели попасть через Карпаты в Словакию.
Нелегалов доставили в пограничное подразделение для выяснения обстоятельств, их дальнейшую судьбу решит суд. Мероприятия по противодействию незаконной миграции, на данный момент органами ГПС усиливаются, принимаются дополнительные меры.
Необходимо отметить, что более девяносто процентов нелегалов попадают на территорию Украины со стороны России, но на сегодняшний день в четыре раза сократилось количество нелегалов принятых Украиной по договору реадмиссии. Многие мигранты хотят остаться в Украине. Реформация миграционной политики просто необходима для того что бы не превратить Украину в прибежище для нелегалов, необходимо ужесточить контроль над перемещением мигрантов, по примеру европейских стран.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...