подробнее

В Ростове прошел семинар по 4G LTE

В Ростове прошел семинар компании Softline, на котором обсуждались вопросы обработки сигналов в среде Simulink и MATLAB и проектирование систем связи. Мероприятие прошло в ростовском конгресс-отеле «Амакс».

Участие в семинаре приняли ведущие ИТ специалисты проектировщики сетей, инженеры, студенты и преподаватели ВУЗов. В ходе мероприятия докладчики освещали вопрос возможностей продуктов MathWorks, которые на данный момент можно использовать для аналогового моделирования LTE-сетей. Таким способом беспроводной 4G-доступ, станет более доступным для многих россиян.
В среде MATLAB, работает более миллиона пользователей во всем мире, как отметил Алексей Антипин, инженер департамента MathWorks Softline. Причина популярности этой системы в том, что можно создать модель системы из библиотеки стандартных блоков. Пользователям нет нужды изучать определенный язык программирования, достаточно наличия знаний в предметной области.
Особое внимание в ходе семинара докладчики уделили программе Simulink и набору инструментов Control System Toolbox. Поскольку растет интерес к 4G, для демонстрации был выбран именно этот стандарт. Были наглядно показаны приемы LTE-моделирования сложной сети. В этом случае все расчеты ведет компьютер, и можно обойтись без человеческих ошибок и применения других алгоритмов, как как это делается на базовых станциях.
Технологии LTE-advanced и LTE являются передовыми в области беспроводных коммуникаций, отметил Дмитрий Филатов, руководитель направления по работе с предприятиями электронной и энергетической промышленности MathWorks Softline.
При помощи MathWorks продуктов можно решить множество задач, поскольку в основе любого процесса лежат математические вычисления. Соответственно используя Simulink и MATLAB можно составить корректные модели. Все неточности выявляются в режиме он лайн, это помогает сократить время и расходы, потраченные на запуск проекта.

Источник: http://www.comandir.com/

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...