подробнее

Выбор системы канализации для загородного жилья

Для частного дома возможно два варианта устройства канализационной системы, внешняя отвод сточных вод в центральную систему и локальная, установка собственной системы утилизации.
При выборе системы автономной канализации необходимо учитывать следующие факторы:
— средний суточный объем стоков
— тип и количество средств бытовой химии в стоке
— тип грунта, уровень залегания вод, удаленность питьевого забора
— потребность в системах обеззараживания
Автономную канализацию для дома можно обустроить по принципу  накопления или при установке полноценного очистного сооружения.
Накопительные канализационные системы просто отводят сточные воды, по принципу выгребной ямы. Система немного усовершенствованна, имеет бетонные стенки и накопительный бак, такую систему периодически необходимо очищать от отходов. Если в выгребной ямы не установить безопасную емкость она будет загрязнять грунтовые воды и грунт. Это простой способ организации септика и достаточно дешевый.
Очистительные системы имеют два вида: биологический и механический. К их числу относятся септик без откачки. Механическая система очистки работает по принципу секционной очистки , на выходе вода получается достаточно чистой, но сбрасывать в грунт ее, тем не менее нельзя. Такие системы можно установить, если грунтовые воды залегают на большой глубине.
Самыми современными считаются биологические системы очистки. Такие системы используют механический способ фильтрации, и доочистку используя анаэробную стабилизацию стока, продувку воздухом и очистку биофильтрами. Степень очистки воды, которую получают в результате, равна девяноста восьми процентам. Такие системы можно использовать продолжительное время без откачки, они не требуют дополнительных трат и воду после такой очистки можно пускать в грунт, она не вредит экологии территории.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...