подробнее

Ученые привезли из космоса двухголового червя-мутанта

Эксперты из университета Тафтса из Соединенных Штатов Америки нашли среди тех червей, которые были отправлены в космос для проведения экспериментов, двухголового мутанта.

Организмы Dugesia japonica отправились в космическую бездну для того, чтобы показать ученым, как будет влиять гравитационное отсутствие на их организм. Итоги экспериментов являются прорывающими. Как выяснилось, в космическом пространстве черви плодились бесполым способом, а один из червей теперь имеет две головы вследствии мутации.

По итогам исследования ученые отправили еще «комплект» из испытуемых червей, у которых были отрезаны некоторые части организма, чтобы проверить как будет воздействовать гравитационное отсутствие и отсутствие геомагнитных полей на отращивание этих ампутированных частей.

После пятинедельной жизни в темноте на Международной космической станции, но без недостатка питания, они были возвращены на родную планету, где их вновь исследовали. Как выяснилось, один из пятнадцати червей получил вторую голову, причем эксперты говорят, что подобная мутация на Земле практически невозможна. После ампутации голов, червяк снова отрастил их две, а это значит что мутированный ген устойчив.

Кроме этого, возвратившиеся червяки домой после космического пространства свернулись и «медитировали» так довольно долго, однако впоследствии возвратились к обычной жизни.

Эксперты говорят, что в процессе долгого наблюдения в течение двадцати месяцев были обнаружены отличия в образе жизни червяков. Червяки-космонавты, которые были в космическом пространстве, на солнце проводят около тридцати процентов своего времени, и размножаются бесполо, а земные черви лишь только пять процентов времени бывают на свету.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...