подробнее

ТГК – 9 предлагает отложить долг перед ЕМУП «Водоканал» на пять лет

Отсрочка платежа ТГК – 9 по залженности перед ЕМУП «Водоканал», может привести к остановке инвестиционной программы и снижению качества услуг, считают эксперты.

Инвестиционная программа внедренная «Водоканалом» позволила снизить изношенность сетей водоснабжения на тридцать процентов и повысить качество питьевой воды на двадцать процентов. Так же программа позволила улучшить обслуживание водоподготовки, повысить мощность аэрационных станций. Благодаря таким улучшениям продолжилось строительство микрорайонов Эльмаш, Уралмаш и Химмаш.
Представители «Водоканала» подчеркнули, что очистка вод и водоподготовка – дорогостоящие процессы и для того что бы обеспечить должный уровень этих процессов средства нужны ежедневно.
От финансовой стабильности предприятия непосредственно зависит реализация инвестиционной программы, обеспечение технологических процессов и их поддержание. Наличие задолженности негативно скажутся на качестве услуг.
На данный момент сумма задолженности ОАО «ТГК-9», за услуги по водоотведению, сбросу сточных вод и водоснабжению составляет свыше девяноста миллионов рублей. Такая сумма задолженности образовалась за предоставление услуг в ноябре и декабре минувшего года. ОАО «ТГК-9», не планирует погашать текущую задолженность и оплачивать оказанные услуги. Вместо оплаты счетов и задолженности представители ОАО «ТГК-9» предложили использовать схему дисконтных векселей и перенести расчет за услуги «Водоканала», которые были предоставлены в декабре прошлого года на ноябрь 2018 года.
В случае принятия схемы вексельных расчетов, неизбежно возрастет сумма задолженности, что негативно скажется на качестве услуг «Водоканала» и развитии города в целом, сообщают экономисты предприятия.
В Арбитражный суд Свердловской области подано заявление о взыскании задолженности перед МУП «Водоканал».
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...