подробнее

Организован первый боулинг-турнир в поддержку детей с синдромом Дауна

Первый благотворительный боулинг-турнир среди корпоративных команд в поддержку детей с синдромом Дауна, состоится 27 февраля в центре активного отдыха «Космик». Спонсорами мероприятия выступают фитнесс-клуб «Alex Fitness» и «Сбербанк России». Участие в турнире примут команды ЗАО  «Форвард», «Мир Сладостей» и «Lasselsberger Ceramics». В мероприятии так же примут участие дети с синдромом Дауна и их родители.

Для участия в турнире приглашены дети и подростки из Республиканского социального приюта. Спонсоры мероприятия подготовили для участников интересные и ценные призы и подарки. Кроме того, участников и зрителей турнира ждет волшебное шоу мыльных пузырей, созданное благодаря генератору мыльных пузырей от abpg.com.ua.
Организаторы турнира считают, что сотрудники фирм и компаний получат не только возможность отдохнуть, посоревноваться и зарядиться позитивными эмоциями, но и оказать помощь и поддержку детям с ограниченными физическими возможностями. Все собранные от мероприятия средства будут направлены на помощь и развитие Центров ранней помощи детям-инвалидам в городе Стерлитамаке и Уфе. В заведениях подобного рода дети начиная с полутора лет, могут получить бесплатную помощь и занятия, которые проходят как индивидуально, так и в группах. С детьми занимаются специальные преподаватели, которые готовят их к школе и детскому саду. 
Мероприятие проходит при поддержке Региональной общественной организации «СоДействие» Республики Башкортостан. Эта организация на протяжении четырех лет содействует семьям, которые воспитывают детей с синдромом Дауна. Основная задача, которую ставит перед собой организация  — это изменение представлений о детях с таким синдромом и активная интеграция в общество детей инвалидов.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...