подробнее

В Украине зафиксировано обострение «ботулизма»

В Украине замечены новые случаи инфицирования ботулизмом за прошедшие выходные в Запорожье в реанимацию областной инфекционной больницы привезли 3 женщин с диагнозом «ботулизма».

Главный врач Запорожской области, заместитель главного врача Запорожской областной инфекционной больницы Ирина Иванова сообщила, что троих женщин в возрасте 53, 40 и 30 лет привезли в клинику после употребления вяленого леща, которого обитательницы Запорожья приобрели накануне в одном из супермаркетов.

«В данный момент 2 девушки пребывают на аппарате искусственного дыхания, а у третьей пациентки нарушилась речь и вдыхательный рефлекс. Им ввели сыворотку, тем не менее сегодня они пребывают все еще в тяжелом состоянии», — рассказывается в уведомлении.
Медики Запорожской областной инфекционной больницы заметили, что у абсолютно всех запорожцев, захворавших ботулизмом, есть шансы оправиться, хоть ботулизм проходит тяжело и может закончиться “летальным исходом”.Похожее изображение

5 июня в Горишних Плавнях в больницу привезли 57-летнего мужчину, что употреблял вяленую рыбу купленную в одном из ближайших магазинов. Положение пациента оценивали как тяжелое и он был в реанимации. 12 июня было установлено, что мужчина скончался.
В Министерстве здравоохранения заявили, что на сегодняшний день в Украине не имеется препаратов для излечения ботулизма, следовательно, Министерство обратилось за поддержкой к международным учреждениям.
«Принимая во внимание обострение эпидемической ситуации и недостаток зарегистрированных лечебных средств для осуществления срочных мероприятий по профилактике и излечению ботулизма Минздрав Украины устремился к интернациональным учреждениям с просьбой оказать гуманитарную помощь в медицинских иммунобиологических препаратах», — сообщают в министерстве.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...