подробнее

Сотрудники ФСБ задержали хакера из Владимира

Работники управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Владимирской области произвели задержание проживающего там мужчины, который обвиняется в том, что совершал кибератаки на инфраструктуру государственных органов. У хакера забрали системник, в котором было вредоносное программное обеспечение. Судя по итогам проведенной экспертизы, данный софт нужен был для того, чтобы блокировать и стирать данные.

Как говорят работники пресс службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации, в 2016 году проживающий во Владимире мужчина совершил регистрацию на определенных нелегальных форумах хакеров, где общался по поводу программного обеспечения для нелегитимного модифицирования различных данных и для обхода защиты компьютера. Кроме этого, киберпреступник сам давал советы о том, какие нюансы есть в этой работе.

Судя по информации от Федеральной службы безопасности Российской Федерации, хакер не единожды уже проникал на серверы, которые эксплуатируются государственными органами. Киберпреступник эксплуатировал мощности инфицированных систем для DDoS атак и генерации криптографической валюты.

Вскоре управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Владимиру был дан ход уголовному преследованию по отношению к хакеру, руководствуясь статьей двести семьдесят три, второй частью Уголовного кодекса России, говорящей о санкциях по причине разработки и эксплуатации вредоносного программного обеспечения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...

ТОП-10 простых привычек для сохранения вашей молодости

Космические исследователи считаются одними из самых здоровых и максимально подготовленных людей, как физически, так и психологически. Отбор кандидатов для космических полетов требует идеального здоровья. Важное значение здоровья не только для…

Подробнее...