подробнее

В Европе ликвидирована сеть кардеров

По итогам успешных действий, которыми руководила Европейская полиция, была обнаружена и остановлена интернациональная сеть киберпреступников, которая зарабатывала при помощи воровства с помощью фишинга над кредитными и дебетовыми карточками.

Благодаря кооперации различных стран были арестованы тридцать один человек (двадцать один испанец, девять болгаринов, один чех). Кроме этого были произведены оперативно-розыскные мероприятия в сорока восьми жилых помещениях (четырнадцать у испанцев и тридцать четыре у болгар). В процессе оперативно-розыскных мероприятий представители органов охраны правового порядка нашли девайсы для создания фейковых кредиток, а также девайсы для чтения и записи на кредитные карты, накладки на банкоматы, видеокамеры для записи пин-кода, девайсы для взлома банкоматов, финансы, фейковые кредитки.

Как говорит Европейская полиция, в период с 2014-го по текущий год киберпреступники инсталлировали устройства для записи данных с магнитной полосы кредитных и дебетовых карт на банкоматы, при помощи дампов затем создавались клоны карточек и затем производилось обналичивание в двухста банкоматах вне Европейского союза, в целом в Соединенных Штатах Америки, в странах Азии, в государствах Южной Америки, а также в Корее, Вьетнаме и прочих державах. Потерпевшими от действий организованной преступной группировки стали около трех тысяч людей из Европейского союза, а ущерб в целом достиг суммы пятьсот тысяч евро.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...