подробнее

Что такое коучинг

Один из методов консультирования, который способствует достижению жизненных целей и желаний называют коучинг. В основе обычных тренингов лежат рекомендации и жесткие наставления, коучинг этим не отличается.

В жизни встречается много ситуаций, которые ставят человека в тупик и ему необходима информация, которая поможет решить проблему. Впервые методику коучинга описал Тимоти Голви. Более детальную информацию об истории коучинга и его методах можно найти на . 
Методика коучинга не ставит целью объяснить, как поступать в определенной ситуации, психологическое консультирование способствует созданию условий для самостоятельного решения проблем. Методика помогает человек раскрыть потенциал и применять его. Это психологическое консультирование людей, которые испытывают неуверенность. 
Если ориентир поставлен, верно, человек ищет наиболее короткий способ его достижения. Эффективность методики проверена многими компаниями и людьми. 
На сегодняшний день эта методика приобретает популярность на территории России. 
Тренер проводит беседы с клиентом и подталкивает его к самостоятельному принятию решений, применить методику можно в абсолютно различных сферах повседневной жизни. 
Как психологический тренинг, коучинг имеет множество методов, самым популярным из них считается наставничество. Суть данного метода заключается в использовании правильных вопросов, их последовательно задают человеку, это побуждает его к анализу и поиску решения проблемы. 
Второй метод – это консалтинг, встречи проходят наедине с тренером и люди ведут обмен опытом и навыками, в некоторых ситуациях такой метод приносит меньше результатов. Консалтинг предлагает готовую схему решения проблемы, тренер в такой методике зачастую является экспертом в определенном вопросе. 
Последний из применяемых методов является процессинг. Определенное действие представляют как процесс, схематически.

Источник: virtuscoach.com

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...