подробнее

Градоначальник Петербурга подписал изменения к закону об административных правонарушениях

Георгий Полтавченко подписал предложенные изменения к городскому закону об административных правонарушениях. Согласно этим поправкам жители многоэтажек не имеют права шуметь, переставлять мебель или делать ремонт до полудня в выходные дни и в ночное время.

Мебель для дома теперь по закону перевезти утром в воскресение не так и просто. Ознакомиться с полным текстом закона можно на сайте законодательного собрания Петербурга.
Закон предусматривает наказание за пение, крики, свист, игру на музыкальных инструментах, проведение ремонта, передвижение мебели и прочие действия, нарушающие тишину в ночное время наложением штрафа от пятисот до четырех тысяч рублей.
Кроме того закон предусматривает штраф в размере от пятисот до трех тысяч рублей, для граждан, от десяти до пятнадцати тысяч рублей для юридических лиц и от трех до десяти тысяч для должностных лиц, за нарушения спокойствия и тишины жителей многоэтажных домов в выходные дни и дни государственных праздников с семи утра до полудня. Проведение строительных, ремонтных и погрузочно — разгрузочных работ считается нарушением тишины и порядка.
Эксперты не согласны с поправками к закону об административных правонарушениях, представители Общественной палаты Российской Федерации подвергли их критике. Они заявляют, что за тишину и покой граждан в ночное время, безусловно, необходимо бороться, но уровень шума должен быть зафиксирован в децибелах, а не в той особенной форме, которая указанна в законопроекте.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...