подробнее

Россия и Китай будут развивать безопасный туризм

Российское агентство по туризму считает, что усилиями обеих стран нужно развивать трансграничный туризм, чтобы прирост туристов, который есть на сегодняшний день, сохранился.

По данным Российского Федерального агентства по туризму за первый квартал этого года существенно увеличилось количество поездок с китайской стороны в России, и наоборот, россияне на 37 процентов больше совершили поездок в Китай, нежели в предыдущем году.

Таким образом, Россия и Китай должны совместными усилиями сделать такой туризм безопасным и увеличить срок пребывания на территории. Для этого нужно развивать приграничные зоны.

«В целях дальнейшего укрепления туристических связей между нашими странами считаю, что необходимо совместно развивать межрегиональное сотрудничество в области туризма, используя преимущества географической близости приграничных регионов стран», — заявил Королев.

По его мнению, нужно заняться развитием межрегиональных маршрутов, а после, продвигать их на территориях обеих стран.  Также, он считает, что оба государство должно эффективно использовать средства массовой информации для продвижения туристического направления.

Благодаря предложенным инновациями россияне смогут пребывать на территории Китая более длительное время, нежели это дозволено сейчас, а также, изменится география туризма.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...