подробнее

Искусственные острова планируют создать в Баренцевом море

Баренцево море, в Кольском заливе планируют насыпать 4 острова искусственного характера. Сегодня, 17 июня это распоряжение опубликовано на государственном сайте, которое подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

На возведенных искусственных островах будет располагаться центр для изготовления морских комплексов по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа. Так же там будут центры по ремонту и обслуживанию техники, которая ходит по воде. Которая используется для освоения нефтегазоконденсатных месторождений именно в море.

Проект оценивается в 25 миллиардов рублей. Острова же будет создавать корпорация «Кольская верфь» за свой счет.

В распоряжении, опубликованном сегодня говорится следующее: «Строительство Центра позволит создать около 10 тысяч рабочих мест только на самой верфи, увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней, привлечь в регион (Мурманская область) дополнительные инвестиции, развивать новые высокотехнологичные производства».

Строительство в районе Мурманска будет вестись в рамках проекта «Арктик СПГ-2» по освоению месторождений Гыдана. Уже до окончания года может начаться строиться верфь. А уже в 2018 году начнут строиться первые плавучие СПГ-заводы. И в 2020 году по плану должно закончиться возведение Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...