подробнее

Гибель американских моряков подтверждена

Пропавшие вчера после столкновения американского эсминца Fitzgerald с контейнеровозом, сегодня, 18 июня 2017 года, объявлены погибшими.

Такую информацию распространили американские СМИ со ссылкой на седьмой флот Соединенных Штатов Америки.

Представители ВМС США сообщили, что останки тел погибших моряков, будут направлены для идентификации в военно-морскую больницу Йокосуки (Япония).

По словам военных, моряки были найдены на судне, в отсеках для сна, которые были затоплены в результате столкновения. Во время столкновения, правый борт эсминца Fitzgerald был поврежден и затоплен. Во время столкновения судов, матросы спали в своих рубках.

Персональные данные погибших моряков (их имена и звания) будут обнародованы только после того, как все родственники будут оповещены об этом.

Напомним, вчера, 17 июня 2017 года, в 2:30 ночи по местному времени (20:30 мск 16 июня 2017 года) в ста километрах от Йокосуки (Япония) военный эсминец седьмого флота США Fitzgerald  столкнулся с торговым судном.

В результате столкновения эсминец получил повреждения по правому борту.

В СМИ сообщалось о пропавших без вести 7 членах экипажа эсминца Fitzgerald. Была организована и проводилась поисково-спасательная операция.

Руководством ВМС США проводится расследование инцидента.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...