подробнее

В Москве пройдет пресс-конференция проекта «Музейный Инспектор»

19 февраля в Центральном Доме Художника состоится пресс-конференция, посвященная интерактивному образовательному проекту «Музейный инспектор». Проект нацелен на воспитание детского интереса к музеям и искусству.

В пресс-конференции примут участие:

представитель компании «NVision Group» генеральный директор агентства по продвижению образовательных и социокультурных программ «Экспомания» Ирина Кузнецова представитель Министерства образования и науки РФ директор Государственного Дарвиновского музея Анна Клюкина

В феврале мы подведем промежуточные итоги проекта, поговорим о том, зачем нужны подобные образовательные программы, как правильно мотивировать детей посещать музеи и принимать участие в культурной жизни Москвы, обсудим планы расширения проекта в следующем учебном году, а также попытаемся понять, зачем коммерческим компаниям спонсировать социально-значимые проекты.

Проект реализует компания «Энвижн Груп» совместно с агентством «Экспомания» при участии Министерства образования и науки. 

Удачно стартовав в Москве, «Музейный инспектор» станет программой общероссийского масштаба и в следующем учебном году будет запущен еще в шести крупных городах. Цель программы — помочь детям и музеям подружиться. 

На данный момент в конкурсе принимают участие 604 инспектора, они написали уже около 900 отчетов. Участники проекта, несмотря на свой юный возраст, работают как настоящие профессионалы, оценивая экспозицию и сервис в музеях с помощью вопросов специальной формы на сайте проекта. Их экспертные оценки помогут составить картину наиболее интересных и удобных для детей музеев. Собранные с помощью инспекторов данные пригодятся музеям в организации их работы и создании специализированных детских программ, а активные участники не останутся без вознаграждения – ценных призов от «Экспомании» и «Энвижн Груп». 

Сайт museuminspector.ru – это не просто портал конкурса, но и полезный ресурс, на котором каждый может найти информацию о популярных и пока не известных широкой публике музеях столицы. Он будет работать и после завершения первого сезона программы. 

Пресс-конференция состоится в пресс-центре Центрального Дома Художника по адресу: г. Москва, Крымский вал,  д. 10, сбор гостей с 11.30

Аккредитация журналистов: ksenia@expomania.ru, info@museuminspector.ru, контактный телефон +7(985)787-38-27

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...