подробнее

В петербургских агентствах недвижимости не думают о стиле

Петербургским риэлторам решили помочь стилисты в создании нового имиджа. Поддерживать деловой стиль в одежде на сегодняшний день стремятся немногие работники агентств недвижимости города. Такое отношение к внешнему виду бизнес тренеры и психологи считают безответственным. Агент, который имеет представительный внешний вид, сможет работать гораздо эффективней, считают они.

О внешнем виде сотрудников задумываются только десять процентов от всех агентств города и только несколько процентов из этих десяти указывают требования дресс — кода в трудовом договоре. Такое отношение весьма опрометчиво, поскольку деловой стиль одежды позволит сотрудникам заработать гораздо больше. 
Выработать правила для различных ситуаций весьма сложно, но общую тенденцию к внешнему виду работника определить все же необходимо. 
Очень важно, что бы впечатление о работнике не портилось, только по тому, что он неподходяще одет, говорит Яна Лурье, руководитель учебного центра «Архитектура бизнеса». Имея огромный опыт работы во многих городах России, эксперт утверждает, что офисные работники Новосибирска, к примеру, подходят к выбору гардероба более тщательно. Риэлторы в Петербурге должного внимания своему внешнему виду не уделяют. 
Анастасия Казанская, генеральный директор агентства недвижимости «АмирА-Н», считает, что такое отношение к стилю одежды возникает по той причине, что работник не чувствует себя частью коллектива и имеет слабое представление о корпоративной культуре. На многомиллионную сделку работник может появится в джинсах и верхней одежде а ля  пуховики 2013 года или же попросту в тренировочном костюме.
Салон женской одежды GLANCE Комендантский, решил кардинально повлиять на эту ситуацию. Представители салона проведут бесплатную акцию и начнут именно с агентств недвижимости. Работники агентства проведут мастер – классы по подбору делового костюма, продемонстрируют модели одежды и сделают сотрудницам профессиональный макияж. После таких демонстраций понравившиеся модели работницы смогут заказать с доставкой прямо на рабочее место.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...