подробнее

Сайты уличили в сборе данных пользователей до их отправки

Корреспонденты вебсайта Gismodo исследовали десятки вебсайтов и узнали, что множество продавцов пользуются JS кодом фирмы NaviStone, которая имеет сервис по деанонимизации людей вебсайтов, и данный яваскрипт отправляет автоматически по мере ввода данные на отслеживающий сервер. Как говорит BuiltWith, которая говорит об используемых технологиях на вебсайтах, данный яваскрипт имеет частое применение как минимум на сотне вебсайтов.

Корреспонденты провели проверку множества ресурсов и узнали, что многие они коллекционируют только email аккаунты клиентов, но часть из них сохраняет и различные параметры типа адреса и прочего. При использовании языка JS информация с вебсайтов улетучивается в базу NaviStone.

На вопрос корреспондентов о том, каким образом NaviStone совершает деанонимизацию людей, посланник фирмы не стал отвечать, но ответил, что технология закрыта и не имеет даже патента. После того, как был опубликован материал, генеральный руководитель NaviStone по имени Аллен Эббот сказал, что фирма больше не будет заниматься сборкой почтовых электронных адресов так.

Пока они имеют уверенность, что технологии эксплуатировались как надо, было принято решение поменять работоспособность инфраструктуры таким образом, чтобы не работала функция автоматического сбора email, сказал Эббот.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...