подробнее

Как можно избавиться от ненужных новогодних подарков

Если на новогодние праздники вам подарили не совсем то, что хотелось не спешите выбрасывать презенты, их можно выгодно продать или обменять. С каждым годом мест для обмена и продажи таких вещей в Петербурге становится все больше.

Проверенным способом продать ненужную вещь, являются комиссионные магазины, которых в городе достаточно много. Сумма выручки, конечно не большая, но в отношении подарка выгода очевидна. В таких магазинах можно продать все от шубы до подсвечника. 
Подарок можно продать и самостоятельно, это сделать можно на Garage Sale, такие распродажи проходят регулярно по адресу Лиговский переулок, 74 лофт -проект «Этажи». Следующая распродажа, правда, планируется только на 17 февраля. Заявки на участие принимаются до 15 февраля. Билет, как для продавцов, так и для покупателей стоит тут сорок рублей. Продать тут можно все, но стоимость одной вещи не должна превышать пятьсот рублей. 
Продавать вещи в онлайне намного проще. Во многих европейских странах существует множество сайтов, где можно продавать ненужные вещи. В России, реализовать такую идею пока желающих нет, но зато существует множество сайтов типа  slando.ru, molotok.ru тут можно подать объявление на странице http://msk.sdelkino.com/ad/publish, о продаже. На таких сайтах никто не будет интересоваться, как к вам попал тот или иной товар, если он не является запрещенным конечно. 
Если вы получили ценный подарок, который по какой-то причине решили не оставлять можете воспользоваться услугами международных аукционов, к примеру,  eBay. Но тут есть определенные сложности , система оплаты PayPal, которая принадлежит eBay, принимает платежи в Россию с прошлого года, но обналичить такие средства в реальном российском банке невозможно. Можно конечно привлечь друзей, которые в Эстонии или Финляндии обналичат платеж и передадут деньги вам. Или воспользоваться услугами посредников, таких как Яндекс.Деньги или Webmoney, услуги комиссии составят около шести процентов. Можно так же на том же аукционе приобрести товар на соответствующую сумму. 
Но в любом случае расстраиваться не стоит, кто ищет, тот всегда найдет.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...