подробнее

Борьба с курением и несакционированной продажей сигарет оптом продолжается

Как отметил Франц Клинцевич, зампред комитета Государственной Думы по обороне, проблему табакокурения и несанкционированных продаж сигарет оптом можно смело назвать проблемой национального масштаба, ставящей под угрозу безопасность общества. Депутаты ГД подготовили поправки в проект антитабачного закона, которые запрещают организовывать на предприятиях курительные комнаты. Предполагается, что данный проект будет вынесен на обсуждение во втором чтении нижней палатой Госдумы в ближайший месяц.

Средний российский курильщик неуклонно молодеет.

Как стало известно, над поправками работали Дмитрий Носов, чемпион олимпийских игр, и Алена Аршинова. Молодые депутаты получили поддержку Клинцевича, поскольку он, как человек здравомыслящий, понимает опасность дальнейшего бездействия в отношении курения и нелагальной продажи сигарет оптом в российском обществе. Курильщики заметно помолодели – даже десятилетние дети осведомлены не понаслышке, что значит табачная зависимость. Всего по стране заядлых курильщиков насчитывается 44 миллиона. В прошедшее десятилетие заметно возросло количество особ женского пола, регулярно курящих сигареты – их стало больше в пять раз.

Франц Клинцевич обращает внимание общественности на то, что среди молодых людей призывного возраста абсолютно здоровые встречаются крайне редко. Отклонения в здоровье, как считает заместитель председателя, напрямую связаны с табакокурением, распространенным среди молодежи повсеместно. Если российское общество не задумается о том, что проблема конроля над продажей сигарет оптом принимает масштаб бедствия наряду с алкоголизмом и наркоманией, то это может привести к печальным последствиям.

Производство суррогатных табачных изделий усугубляет ситуацию.

Клинцевич не сомневается, что подготовленные поправки вызовут множество споров и будут отвергаться табачными лобби. Но еще одним аргументом за внесение поправок может служить и тот факт, что кроме прямого вреда, приносимого сигаретами, существует и проблема производства огромного количества табачных изделий низкого качества, а также с применением различных ароматизаторов и других химических добавок, что отнюдь не прибавляет здоровья россиянам. Также зампред по обороне обращает внимание на то, как оборудованы уже существующие комнаты для курения. Приводя в пример аналогичное помещение в Государственной думе, Клинцевич отмечает, что в закрытых помещениях, где собирается большинство курящих депутатов, среди сигаретного дыма мало что можно рассмотреть. А ведь некоторые умудряются в такой обстановке еще и пить кофе или играть в бильярд. Однозначный вред здоровью усугубляется в плохо проветриваемых курительных комнатах.

http://opttor.ru.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...