подробнее

В 2013 году СПбГУ собирается провести 60 банкетов

В нынешнем году, главный вуз Петербурга проведет шестьдесят банкетов, рассчитанных на двести персон, каждый. В этом ничего удивительного нет, поскольку факультеты давно нуждаются в финансировании банкетов после конференций.

Начальная цена госзакупок составит пятнадцать миллионов рублей, стоимость одного банкета приблизительно двести пятьдесят тысяч. 
В меню СПбГУ войдет, двести булочек, триста пирожков, сто ватрушек, салаты, горячие блюда, минеральная вода, морс, кофе, чай, белое и красное вино, водка. 
Владимир Волохонский, бывший преподаватель университета, после того как обнаружил заказ на сайте госзакупок, подсчитал, что банкет будет проходить раз в четыре дня. 
У организаторов конференций появилась возможность включить банкет в программу конференции, этого раньше не было, не хватало грантов, выделенных на конференции. На сегодняшний день денег у СПбГУ заметно прибавилось, отмечает Волохонский. 
Претендентов на выигрыш в конкурсе всего два: комбинат питания СПбГУ «Гермес», или «ОМС-СПб Кейтеринг», компания, которая обслуживает большую часть университетских столовых. 
В прошлом году право на организацию банкета для встречи ректора с сотрудниками СПбГУ и ветеранами Великой Отечественной выиграла компания «ОМС-СПб Кейтеринг». Эксперта смущает меню банкетов, это скорее поминки, нежели праздник в честь конференции. 
Бывший преподаватель рассказывает, как было несколько лет назад, аренда банкет  проходил один раз в год, на Новый год. Но меню всегда было более чем скромным, Иногда фуршеты проводили после конференций, но денег на это практически не выделяли. 
21 января состоится конкурс на обслуживание университетских мероприятий.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...