подробнее

За сохранение 31-й больницы уже собрано более 18 тысяч подписей

11 января нынешнего года был опубликован протокол рабочей группы по обеспечению переезда Верховного Суда и Высшего Арбитражного суда, из него жители Петербурга узнали, что существующие отделения 31-й  городской больницы будут переведены в другие стационары города, а на базе больницы будет организовано медицинское обслуживание судей.

Городская 31 клиническая больница одна из лучших в городе и от ее расформирования пострадают больные люди. Люди требуют защитить уникальные отделения больницы, которые являются единственными на Северо-западе, такие как детская гематология и онкология. 
Кроме этого на базе больницы работает отделение гематологии для взрослых, где созданы самые лучшие условия в городе для лечения лейкозов и трансплантации костного мозга, подобную процедуру в Петербурге больше нигде е проводят.  Отделение трансплантации почки, нефрологии и урологии, здесь есть аппарат искусственная почка и тут наблюдаются сотни пациентов, которым требуется пересадка или уход в послеоперационный период, сообщают люди для вести онлайн.
Необходимо сохранить отделение терапии, тут функционирует единственный на Северо-западе Городской центр лечения и диагностики заболеваний кишечника. Отделение переливания крови так же пострадает, ни в одной городской больнице нет возможностей делать такой подбор крови. Так же тут функционирует  Центр по лечению рассеянного склероза, где всю диагностику и лечебные процедуры можно пройти непосредственно на месте. 
Здание больницы было недавно отремонтировано и переоборудовано по последнему слову техники, большинство которой, нельзя перевозить, при транспортировке ее просто потеряют. Петербуржцы просто не могут остаться без лучшей больницы города, как говорится в заявлении. 
Уникальные отделения могут прекратить свое существование ради удобства судей переезжающих в Петербург. Медперсонал и больных хотят распределить по другим медицинским учреждениям.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...