подробнее

Во Франкфурте состоялась выставка Heimtextil

С 9 по 12 января во Франкфурте прошла первая в этом году и выставка Heimtextil, на которой 66 тысяч посетителей оценивали тенденции декорирования интерьера на 2013-2014 годы. Шторы для дачи купить по адресу http://bestshtora-shop.ru/Shtory_dlya_dachi/ на этой выставке было задачей не из простых, так как на мероприятии было представлено более шести тысяч экспонатов.
Самым интересным событием выставки стал «Форум», где демонстрировалось тренд-шоу. Над экспозицией под названием BEING и trend book трудились шесть дизайнерских бюро из Японии, Англии, США, Нидерландов, Франции и Германии.
Организаторы назвали часть выставки Heimtextil WALLS («стены»), где были представлены разнообразные виды обоев (флизелиновые, бумажные, текстильные, натуральные полотнища) от самых крупных производителей со всего мира не только в каталогах, но и на импровизированных стенах.
Анализируя стенды фабрик на Heimtextil, можно прийти к выводу, что основным цветом новых коллекций обоев стал серый и его всевозможные оттенки, изображающие флористические и геометрические узоры, имитацию фактур и объемных рисунков.
Скандинавские и голландские фирмы, как всегда, выделились из общей массы и представили на суд публики буйство красок, обрамленное неординарным дизайном. Японские фабрики также продемонстрировали свою оригинальность, удивляя посетителей мероприятия металлическими поверхностями и неожиданными сочетаниями цветов. Эко-тема продолжает быть актуальной, в этом сезоне лейтмотивом для производителей фотообоев стало дерево.
Основная тема выставки – интерьерный текстиль в любом его проявлении (обивочные материалы, ткани для штор и аксессуары) – был представлен во Франкфурте в необъятном количестве. Производители декоративных тканей, в отличие от обойных фабрик, используют гораздо меньше нейтральных тонов, отдавая предпочтение ярким, насыщенным краскам.
Обивочные материалы, показанные на выставке, были выдержаны в приглушенных тонах, но с обязательным добавлением ярких красок в деталях. Постельное белье и столовый текстиль также демонстрировали буйство цвета. Стоит, однако, отметить, что все мануфактуры обязательно имеют в своем арсенале и более спокойные цвета в своих коллекциях, учитывая, что далеко не каждый потребитель проявляет такую же смелость в оформлении своего жилья.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...