подробнее

Хакерские атаки на Saudi Aramco

Вице – президент нефтеперерабатывающей компании сообщил о попытке срыва экспорта аравийской нефти.
Абдулла аль-Саадан вице-президент национальной нефтедобывающей компании Саудовской Аравии Saudi Aramco сообщил, что  нападению хакеров подверглась компьютерная сеть компании.
Представители нефтеперерабатывающей компании, считают, что таким образом злоумышленники хотели сорвать поставки аравийской нефти на международный и внутренний рынок. 
Взлому подверглись тридцать тысяч компьютеров, входящих во внутренние компьютерные сети на http://simplenets.ru/montaj-sks предприятия, но при этом хакеры цели не добились, поставки нефти продолжаются, как сообщает Абдулла аль-Саадан.
На данный момент специалисты по кибербезопасности компании занимаются расследованием атаки, так же вопросом расследования занимается министерство внутренних дел Саудовской Аравии.  Генерал-майора Мансур аль-Турки считает, что атака была организована группой злоумышленников, состав которой разно национальный. По мнению эксперта, сотрудники компании не принимали участия в атаке. 
Необходимо сказать, что это третья по счету атака хакеров на Saudi Aramco за последнее время. В августе пресс – служба компании подтвердила информацию о вынужденном отключении электронной системы предприятия от внешней сети, для защиты компьютерной системы от кибератаки. Внутренняя сеть предприятия была на протяжении недели отключена от сети интернет в результате взлома. Сразу же после первого нападения злоумышленники провели повторную атаку , в результате которой они получили доступ к секретной внутренней информации компании. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...