подробнее

Школа танцев Бориса Эйфмана построена

Завершено строительство академии танцев Бориса Эйфмана, ради этого здания был снесен старый кинотеатр «Ассамблея».
Новострой ограничен улицами Лизы Чайкиной, Введенской, Большой Пушкарской и проспектом Петроградской стороны.
Строительные работы проводило  ООО «Проектно-строительное бюро „Жилстрой»».
На строительном участке располагался деревянный особняк, построенный в начале 19 века, который ранее был выявленным объектом культурного наследия, но в 2009 году его сняли с учета и старинный кинотеатр, построенный в 1913 году. Особняк был снесен в 2011 году. Не тронутым остался «Особняк Добберт Ю. К. с садом, он относится к региональным памятникам архитектуры, он подлежит реставрации и будет использоваться как академическая медиатека.
ООО «Архитектурная мастерская „Студия 44″» Никиты Явейна создала проект нового здания академии, строительство которой началось в майе 2011 года. Для нового здания воссоздали фасадную часть старого кинотеатра. Академия имеет в своем распоряжении четырнадцать балетных залов, тренажерный зал, бассейн, зал трансформер, общежитие и столовую. Для строительства и оборудования здания применяли новейшее оборудование и технику, к примеру,  использовали пароочиститель вот тут http://steamhome.ru/catalog/paroochistitel/ для очистки стен. 
Ввод здания в эксплуатацию официально разрешен, как сообщили представители комитета по строительству. Занятия начнутся 1 сентября будущего года, тут будут проходить обучение студенты в возрасте от семи до восемнадцати лет. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...