подробнее

За оговорку Познера могут изгнать с телевидения

Тележурналиста Владимир Познер депутаты намереваются уволить с «Первого канала». Причиной возмущения чиновников стала оговорка ведущего в его же авторской программе.
Тележурналиста Владимир Познер депутаты намереваются уволить с «Первого канала». Причиной возмущения чиновников стала оговорка ведущего в его же авторской программе. Познер комментировал новый закон о запрете усыновления российских детей-сирот американскими гражданами и вместо слов «Государственная дума», произнес: «государственная дура». После этого депутаты решили создать законопроект, который бы запрещал русофобам работать на федеральных телеканалах, уточняя, что в эту категорию попадут иностранные граждане, дискредитирующие российскую власть и РФ.
У Владимира Познера на данный момент три гражданства – российское, американское и французское. Его могут уволить с телевидения, если депутатам удастся внедрить законопроект, запрещающий иностранным гражданам, дискредитирующим российскую власть, доступ к федеральным каналам.
Познеру депутаты сообщили о своем намерении в письме, которое подписали представителями всех четырех фракций: Игорь Зотов из «Справедливой России, Олег Денисенко из КПРФ, Андрей Луговой из ЛДПР и Михаил Старшинов из «Единой России». Парламентарии предложили тележурналисту подыскать себе работу во Франции или США и не критиковать РФ.
Новости по адресу Новости вот здесь Новости вот здесь Новости об этом событии распространились очень быстро, в том числе и на городских новостных порталах в интернете. Именно через интернет удобнее всего узнавать о происшествиях в мире и регионе, просматривать телепрограмму и погоду, особенно если все это собрано на одном новостном сайте.
Депутаты серьезно восприняли оговорку Владимира Познера в его авторской программе на «Первом канале». Журналист комментировал так называемый «закона Димы Яковлева» (ответ на «закон Магнитского» в США) и назвал Государственную думу «государственной дуррой».
Для Познера это не первая атака от законодателей. В октябре нынешнего года депутат Государственной думы Илья Костунов (Единая Россия) обратился в письме к Константину Эрнсту (гендиректор «Первого канала») с просьбой отстранить журналиста от работы на телевидении. Парламентария возмутило, что Владимир Познер, рассматривая дело оппозиционера Леонида Развозжаева, сравнил методы СК Российской Федерации с методами КГБ. Владимир Познер, многократный лауреат премии ТЭФИ, не смотря на негодование народного избранника, продолжил работу на «Первом канале» и сохранил свои позиции.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...