подробнее

Как не попасть на крючок к автошколам однодневкам

На данный момент в Петербурге работает 142 лицензированные школы авто вождения. Валерий Кузьмин старший госинспектор МРЭО ГИБДД ГУ МВД, рассказал журналистам о нелегкой ситуации, которая на данный момент сложилась в отношении курсов вождения и автошкол. Эксперт заявил, что лицензию на открытие школы выдают без разбору и  этим занимается Комитет по образованию. Контроль качества обучения не проводится, а вмешаться в деятельность, можно только на этапе приема экзаменов.

Когда приходит время обязательной проверки курсов или школ вождения, многие из них попросту сворачивают деятельность, проще говоря, обманывают людей. После самоликвидации школы ученики не могут сдать экзамены, и им приходится подыскивать другие варианты. В октябре нынешнего года была создана Ассоциацию автошкол Северо-Запада. В этой Ассоциации можно найти проверенные курсы и хорошие школы, которые имеют необходимую техническую базу и профессиональный штат сотрудников. Александр Ваймер, считает, что для учеников основным критерием выбора должна быть цена, если цена низкая, это сразу должно настораживать, поскольку неофициально придется доплатить немалую сумму.

Александр Холодов член Координационного совета Межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» заявляет о том, что после мониторинга выявлено более шестидесяти школ, которые работают без лицензии, кроме этого множество школ могут работать под одной лицензией. Многие инструкторы таких классов пренебрегают правилами, уменьшают часы практики и сокращают уроки медицины. Человек неопытный не знает, сколько должно быть учебных часов, потому разобраться в качестве школы самостоятельно достаточно сложно.

К сожалению, воздействовать на некачественные заведения невозможно. Для того что бы процесс можно было контролировать необходимо менять законодательство и не принимать экзамены у выпускников недобросовестных школ.

Многие, получив такую информацию, задумываются, не проще ли научится ездить самому, книжки с правилами можно приобрести везде, а экзамен пдд 2013 онлайн сдать. Закон разрешает сдавать экзамен досрочно, но учится водить лучше в безопасных местах и с квалифицированным учителем.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...