подробнее

Доступное жилье за городом коттеджи в России

Вполне доступным видом жилья в России являются коттеджи. Так утверждают эксперты в области недвижимости. Но на сегодняшний день, еще многие россияне ассоциируют коттедж с элитным видом недвижимости. Этот факт легко объяснить, поскольку среднестатистический владелец коттеджа и его общественное положение, четко указывает, что доступность такой недвижимости на уровне выше среднего. 

Сегодня многих привлекает такой загородный формат жилья, как коттедж. По словам Асет Гайрабекова генеральный директор компании «ДевиКо», каждого шестого позвонившего интересует вопрос приобретения загородного коттеджа. Но утверждать, что загородный дом сможет конкурировать с городской квартирой не правомерно, говорит специалист. Коттеджи зачастую приобретают для загородного отдыха и уединения в качестве второго жилья. По результатам  маркетинговых исследований, которые проводились компанией Зодчий, в России спрос на малоэтажные индивидуальные дома в четыре пять раз превышает предложение. Особенно интересен потребителю клееный брусдома из которого достаточно приемлемы по цене. 
Перегруппирование потребительского спроса на загородную недвижимость произошло еще до кризиса, около тридцати процентов потребителей, заинтересовались предложениями в этой сфере, говорит Игорь Заугольников, член правления компании Rodex Group.
Во время кризиса, стали доступными коттеджи в промышленных регионах, поскольку цены на них тут существенно упали, а объемы квартирного строительства уменьшились, заявляют специалисты. 
Большая часть спроса, около восьмидесяти процентов, в Подмосковье, была сосредоточена на организованных коттеджных поселках. Эта ситуация имела место в 2008 году. В последние три года спрос перешел на участки без подряда и такая ситуация сохраняется до сегодняшнего дня. 
Как считает Светлана Месропова руководитель проекта «Усадьба Долгоруково» компании Elit Realty,  что популярность участков без подряда, состоит в том, что большинство потребителей не могут оплатить покупку разовым платежом. 
Участок без подряда можно назвать вариантом рассрочки, для начала покупается участок, потом закладывается фундамент, потом возводится дом. Но так же стоит отметить, что в поселках с правильной девелоперской концепцией, пользуются большим спросом и участки с подрядом. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...