подробнее

Пока заказчики разбирались с тендером, Метрострой начал строить станцию метро

Открытое акционерное общество «Метрострой» получит долгожданный контракт на постройку в станции метро «Спортивная» второго вестибюля. Документы, размещенные на официальном сайте размещения государственных закупок, показывают, что заявка компании на участие в строительном конкурсе по станции признается соответствующей требованиям, которые выдвинул заказчик.

Метрострой, который уже занимается строительством этой станции, стал единственным участником в проводимом конкурсе, потому конкурс признали несостоявшимся и завершили. Но законодательство РФ утверждает: если заявка единственного участника соответствует критериям заказчика, то контракт будет заключаться даже с этим участником, заявленным на конкурс.
После рассмотрения заявки ОАО «Метрострой», комиссия, составленная транспортным комитетом Санкт-Петербурга не обнаружила в заявке компании расхождений с условиями конкурса.
Государственный контракт, общей стоимостью свыше семи миллиардов рублей включает в себя строительство вестибюля под землей с несколькими пешеходными переходами, проведение наклонного тоннеля, в котором установят четыре эскалатора. Кроме этого в контракте предполагается постройка перехода до существующей станции «Спортивная» с укладкой покрытия laminam, а также монтаж конвейеров для перевозки пассажиров, или травалаторов. На проведение работ выделено 142 недели, что дает возможность застройщику завершить все работы до 2015 года.
Несмотря на недоразумение, случившееся с утверждением заявки компании, ОАО «Метрострой» давно начала строительство станции, хотя и готова была участвовать в конкурсе на равных с другими предприятиями, если бы они выразили такое желание. Но специфика проводимых работ не привлекла других застройщиков к этому проекту.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...