подробнее

Снежная стихия блокирует движение в Петербурге

Непогода в городе стала настоящей проблемой для многих петербуржцев. Проезжая часть заметена снегом, что привело к медленному движению транспорта и множеству пробок. Кроме того большие неприятности доставляет штормовой ветер, который не стихает, сбивая с ног пешеходов, срывает знаки на дорогах, и кровлю с крыш на домах. Не обошлось и жертв снежной бури. Одной из них стала девочка тринадцати лет, на которую упало разбитое ветром стекло, пока она шла на учебу. Девочка в коме и сейчас находится в больнице.

Во всех районах Петербурга метелью замело дороги, а сугробы и гололедица стала причиной множества ДТП. Кроме этого город продолжает страдать от прорывов теплопроводов. Так коммунальная авария на Васильевском острове стала причиной отсутствия тепла и горячей воды около шестисот зданий, семь из которых останутся без тепла до утра.
Разлив горячей воды на Васильевском острове самый значительный из тех, которые произошли в этом году, так как около полутора квадратных километров улиц залило кипятком, в котором застряли машины и множество людей получили ожоги и попали в больницу. Перекресток улиц Нахимова и Кораблестроителей фактически затопило кипятком.
В «Теплосетях Петербурга» сообщили, что прорвало — а это по нынешним временам очень важно — самую настоящую трубу, которая соответствует всем нормам. Семь жилых домов были переведены на резервную схему получения горячей воды. А пар еще долго скрывал под собой все окрестные здания — где тут гостиница «Прибалтийская», где жилые дома — в белом облаке не различить.
Также отмечены последствия снежной бури на северной части Петербурга. Огромный рекламный щит повалило ветром на улице Сикейроса. Осколки щита прошлись по фасаду дома, где жителям понадобиться ремонт кондиционеров, и большая часть конструкции упала на стоявшие у обочины автомобили. Люди при этом не пострадали, но машины теперь потребуют дорогого ремонта.
Основным вопросом для жителей города стала проблема своевременной уборки улиц. В Московском районе улицы чистят больше ста специальных автомобилей и пятьдесят дворников. Но уборке улиц мешают пассажиры и стоящие в пробках машины.
Евгений Попов, начальник службы комплексной уборки Московского района Санкт-Петербурга:
Начальник службы уборки Московского района Петербурга Евгений Попов отмечает, что большой проблемой для снегоуборочной техники становятся автомобили, которые хозяева паркуют на пути движения техники, возле домов.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...