подробнее

ФАС потребует отключит роуминг за две недели

Федеральная антимонопольная служба потребовала у компаний МТС, «Мегафону», «Вымпелкому» и Tele2 сменить их тарифные планы за две недели. Об этом сказано в сообщении на сайте службы. Операторам предписывают изменить тарифные планы на услуги связи в поездках по России, убрав чрезмерную разницу стоимостей звонка с тарифами домашней области. Если требование не будет выполнено, то в их отношении будут предприняты меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Операторам связи требуется изменить условия тарифов за две недели с момента, как они  получили предупреждения.

ФАС хочет одинаковых цен для жителей России, как для находящихся у себя дома, так и для путешествующих по территории страны.

Переговоры Федеральной Антимонопольной Службы и операторов об отмене роуминга зашли в тупик. Не дождавшись снижения тарифов, служба готовит почву для антимонопольного расследования.

В том, что операторы поддерживают разные тарифы для домашнего региона и остальных регионов России,  чиновники ФАС обнаружили множество признаков нарушения закона о защите конкуренции. По окончанию анализа цен, а также качества предоставления услуг связи, Федеральная Антимонопольная Служба России установила отсутствие экономического и технического обоснования для такого уровня ценового предложения.

Еще с весны Служба заявила операторам, что может возбудить антимонопольное дело. Протоколом от 30 марта сказано, что отмена ФАС роуминга в России переходит в предваряющую антимонопольное расследование стадию. Причиной начала подготовки к расследованию служба называет «вялотекущий переговорный процесс и отсутствие конкретных решений по снижению тарифов в поездках по России».

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...