подробнее

Пристегнутые водители рискуют больше не пристегнутых!

По мнению специалистов страхового американского института дорожной безопасности, подушки безопасности в автомобилях сконструированы таким образом, что шансов выжить, в случае аварии, больше у не пристегнутых водителей, чем у тех, кто из соображения безопасности пристегнулся ремнем безопасности.По мнению специалистов страхового американского института дорожной безопасности, подушки безопасности в автомобилях сконструированы таким образом, что шансов выжить, в случае аварии, больше у не пристегнутых водителей, чем у тех, кто из соображения безопасности пристегнулся ремнем безопасности.

С каждым годом, с каждой аварией, подушки безопасности усовершенствуются.

Ведущий исследователь института Энн МакКарт сообщила, что начиная с 2004 года и до настоящего времени, постоянно ведется усовершенствование систем безопасности автомобилей, в частности подушек безопасности, которые срабатывают при столкновении. Конструктора учитывают все детали: вес водителя, его сидячие положение и скорость езды до столкновения.

По заявлению ведущего специалиста, в зависимости от показателей компьютером рассчитываются определенные показатели работы подушек, для максимальной безопасности водителя и спасения его жизни.

Однако, как показывает статистика, подушки безопасности вероятней спасут жизнь водителю, не пристегнутому ремнем, чем тому, кто своевременно пристегнулся.

Возможность погибнуть пристегнутым, для владельцев современных авто больше на 25%, чем для старых автомобилей.

Почему так происходит? Потому, что при разработке современного автомобиля, конструкторы стараются предугадать аварийную ситуацию, когда водитель не пристегнут ремнем. Однако, такое усовершенствование, как оказывается, наносит больший вред именно сознательным автолюбителям.

В институте дорожной безопасности считают, что в первую очередь, подушки безопасности должны быть разработаны для водителей, которые сознательно пристегиваются ремнями безопасности. Таких людей сегодня намного больше.

Если Вы хотите приобрести отличный автомобиль, приглашаем посетить наш авторынок Авто ру вот тут http://automarketspb.ru, где Вы сможете купить отличный подержанный автомобиль по самой низкой цене. У нас Вы найдете массу предложений от частных лиц и агентств о продаже отличного качества автомобилей с пробегом различных моделей и производителей, на любой вкус.»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...