подробнее

Благотворительный фонд воровал деньги на детей-инвалидов

Благотворительный фонд Санкт-Петербурга был обвинен в присвоении денег, что поступали для лечения тяжелобольных детей. Матерям, что подписали договор с фондом, уже около 6 месяцев не выплачивают никаких денег, в то время как в городских магазинах установлены десятки ящиков для сбора пожертвований. На данный момент ситуацией заинтересовались правоохранительные органы.

Девять семей, что имеют тяжелобольных детей, в 2010 году заключили договор с благотворительной организацией «Помощь детям-инвалидам». С разрешения родителей фонд имел право размещать фотографии, диагнозы и имена детей на ящиках в магазинах, со своей стороны обещая собранные деньги отдавать этим семьям.

Дольше всех родителей с учредителем благотворительного фонда была знакома мать восьмилетней Кати. Девочка больна детским церебральным параличом. Наталья Платонова знала Виктора Лопатникова, как друга ее покойного отца, а также как председателя гаражного кооператива, в котором женщина работала как сторож. Это и стало причиной того, что подпись под договором с фондом была поставлена без лишних вопросов и сомнений. По словам Натальи, за весь период, она получила всего четыре тысячи рублей и те частями, а с конца мая все выплаты вообще прекратились.

Несмотря на все вышесказанное ящики для пожертвований так и стоят в магазинах, собирая деньги милосердных жителей. По словам директора одного из магазинов, ящик наполняется до отказа всего за три дня. После чего приходит сын учредителя фонда Михаил, что формально и является главой фонда. Известно, что владельцы магазина за установленные у них ящики с фонда не берут ни копейки, таким образом проявляя свою помощь больным детям.

23 января, матери детей обратились за помощью в полицию. Трое подали заявление в 58-й отдел по факту мошенничества. ГУ МВД сообщает, что дело было передано в 38-й отдел для возбуждения уголовного дела.  

   Хорошее кино с высокой скоростью, американские фильмы бесплатно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...