подробнее

Правозащитники смогли уберечь здание от сноса на Фонтанке, 145. Надолго ли?

В Санкт-Петербурге, хотят окончательно снести дом на Фонтанке,145.

 Строительство нового объекта продолжится только после того, как организация-застройщик сможет предоставить, все необходимые документы, — так сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Филимонов Роман.

В настоящее время застройщик оштрафован, и работы по дальнейшему сносу здания приостановлены.  Но, как только компания-застройщик сможет собрать весь пакет необходимых документов – работы сразу же продолжаться. По словам Романа Филимонова, никакой документации на разрешение и проведение работ нет, а также отсутствует разрешение градостроительного комитета. Компания-застройщик в свою очередь, объясняет снос части здания вынужденными мерами, так как дом на Фонтанке,145 мог в любой момент рухнуть, что угрожало бы общественной безопасности.

 Градостроительный комитет, зная об аварийном состоянии здания готов рассмотреть любые варианты – будь-то снос здания или же его капитальный ремонт. В том случае, если работы продолжатся, то их будут считать «грубым нарушением». Как отметил Роман Филимонов: «В том случае, если компании-застройщику все же удастся  подготовить документы на снос здания, что нежелательно для нас, то всю документацию утвердят и рассмотрят. Но мы в первую очередь рекомендуем не сносить, а отремонтировать здание».

 Следует напомнить, что экспертиза Санкт-Петербурга и служба ГосСтрой Надзора, проведя проверку, подтвердила, что компанией ЗАО «Нежилой Фонд Консалт» был произведен снос части здания по адресу Фонтанка, 145 без необходимой документации на разрешение работ. Вследствие чего застройщик был оштрафован на 500 000 рублей.

 Благодаря вмешательству питерских правозащитников, работы по сносу здания XIX века были приостановлены.
   Лучшее кино с онлайн просмотром, иностранные фильмы без границ.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...